Monday, 22 July 2019

NUOVO CATALOGO 2019

NUOVO CATALOGO 2019

Continue...
Thursday, 06 June 2019

NUOVO ALZANTE MINIMAL

Minimal

Continue...
Wednesday, 05 June 2019

AGEVOLAZIONI FISCALI 65% PER IL RISPARMIO ENERGETICO

AGEVOLAZIONI FISCALI 65% PER IL RISPARMIO ENERGETICO

Continue...
Monday, 27 June 2016

ISO 9000:2015 - Quality management certification

CERTIFICAZIONE QUALITA' ISO 9001:2015
Importante riconoscimento della nostra qualità!

Continue...
Friday, 26 February 2016

SERRADURA a SPAZIO CASA 2016

SOGNA LA TUA CASA...
...E VIENI A VISITARE LO STAND SERRADURA

Continue...
Monday, 18 January 2016

L’ANIMA DEL PASSATO

Buongiorno e buon anno a tutti! Eccoci di nuovo operativi!

Continue...
Wednesday, 09 December 2015

MOSTRA ARTIGIANATO

Bassano del Grappa, Sabato 12 e Domenica 13 dicembre 2015

Continue...
Thursday, 19 November 2015

TRA LE NOSTRE ULTIME REALIZZAZIONI

Legno e pietra, materiali naturali, caldi e accoglienti...

Continue...
Monday, 12 October 2015

MENZIONE SPECIALE CONCORSO AGB - CASABELLA

Progetto “Un nuovo suolo” realizzato dallo Studio 3xL, Silvia e Enrico Longo, Bassano del Grappa (Vi), con il supporto di Serradura Serramenti Arredamenti srl.

Continue...
Friday, 31 July 2015

NOVITÀ DI PRODOTTO

Vi proponiamo un innovativo SISTEMA LEGNO ALLUMINIO

Continue...